| ДАЙДЖЕСТ: |
В воскресенье, 5 октября, в Грозном неизвестный подошел к полицейскому посту с пистолетом, представился сотрудником правоохранительных органов и во время досмотра взорвал себя. По последним данным, пятеро полицейских погибли, 12 пострадали.
Власти Чечни выплатят семьям погибших во время взрыва в Грозном полицейских компенсации в размере 1 миллиона рублей из внебюджетных средств, сообщил РИА Новости представитель МВД РФ по республике.
В воскресенье, 5 октября, в Грозном неизвестный подошел к полицейскому посту с пистолетом, представился сотрудником правоохранительных органов и во время досмотра взорвал себя. По последним данным, пятеро полицейских погибли, 12 пострадали.
В тот день в столице Чечни должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. Полицейский пост был установлен для досмотра зрителей, направлявшихся на праздничный концерт.
"Средства для помощи семьям выделил региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова, деньги передаются родственникам", — сказал собеседник агентства.
По его словам, в понедельник с утра проходят обряды похорон погибших. Руководство республики посещает дома, в которых пришло горе, со словами поддержки и соболезнованиями.
Как рассказали коллеги погибших, самой молодой жертвой террориста стал 23-летний лейтенант Хамзат Арзамиев, который в этом году с отличием окончил Ростовский институт МВД и всего несколько месяцев назад приступил к работе в органах. Он не успел обзавестись семьей. У остальных четырех погибших полицейских остались несовершеннолетние дети.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Зарплатные предложения на Ставрополье выросли на 18%
Шойгу о планах США в Армении: Да, у них у всех очень красивые бизнес-предложения
Шойгу: за строительство американской АЭС в Армении заплатят будущие поколения
РОСТОВ. Производитель спецодежды из Ростовской области наращивает производство
РОСТОВ. В Ростове обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов