| ДАЙДЖЕСТ: |

Пятеро погибли, еще порядка 30 сотрудников правоохранительных органов пострадали в результате проведенной в районе Дива населба в Куманово на севере Македонии спецоперации по ликвидации вооруженной группы боевиков, которая в общей сложности длилась более 15 часов. Еще около 20 полицейских пострадали, они доставлены вертолетами в клиники Скопье.
По неофициальной информации, трое человек погибли, а десятки получили ранения, в том числе 12 полицейских. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Вечер».
Как заявили в МВД Македонии, преступники проникли в Македонию нелегально «с территории соседней страны, укрылись с помощью своих сторонников и вели подготовку к террористическим актам». Полиция ранним субботним утром начала обыскивать в Куманово дома лиц, подозреваемых в антиправительственной деятельности, но была атакована «террористами», вооруженными автоматами, снайперскими винтовками и гранатами. Позже местные СМИ информировали, что около 30 боевиков сдались властям после переговоров в ходе спецоперации по уничтожению вооруженной группировки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет