ДАЙДЖЕСТ: |
Вооруженная группа проникла на территорию Македонии, предположительно, с территории Косово.
Министерство внутренних дел страны назвало боевиков «хорошо подготовленной террористической группой». Террористы проживали в нескольких домах квартала. Рано утром в субботу боевики открыли стрельбу из автоматического оружия, пишет checheninfo.ru.
Телеканал сообщает, что спецчасти начали атаку против последней позиции вооруженной группы.
Как передают местные СМИ, в ходе спецоперации по уничтожению вооруженной группировки более 20 полицейских получили ранения различной степени тяжести, доставлены вертолетами в клиники Скопье. Еще 12 тяжело ранены. По непроверенной информации, один человек погиб в результате перестрелки, минимум 15 человек пострадали — в том числе и мирные жители.
В боях в Македонии принимают участие граждане Косово, — сообщает приштинская газета «Экспресс» со ссылкой на собственные источники.
Власти страны обвиняют в произошедшем боевиков из соседнего Косова.
Москва обеспокоена обострением обстановки в Македонии и призывает все политические силы страны к конструктивному диалогу.
Об этом говорится в сообщении МИД РФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее
СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев: над Севастополем сбили три БПЛА, еще один был подавлен средствами РЭБ
ЧЕЧНЯ. Особый режим, штрафы до 800 тысяч: в Чечне объявили войну поджогам
ЧЕЧНЯ. От «Ламан Аз» до триумфа: турнир, который вдохновляет целую республику
ДАГЕСТАН. Подвиг без камеры: трое дагестанцев спасли гостей мз Чечни, один чеченец погиб
ЧЕЧНЯ. Чеченэнерго под ударом: жара сжигает Чечню, а свет гаснет