| ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство РФ пока не рассматривает возможность продления программы материнского капитала на 2017 год, сообщил журналистам источник в Минфине.
"Речь идет только о том, что если ребенок родился в 2016 году, но его родители обратились за материнским капиталом в 2017 году, то естественным образом эти деньги им выплатят", — сказал источник.
Ранее в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что женщины, родившие второго и последующих детей в 2017 году, также смогут обращаться за назначением материнского капитала. Как пояснили РИА Новости в аппарате Голодец, средства на реализацию программы материнского капитала заложены в проект федерального бюджета до 2017 года включительно, однако поправки в законодательство о пролонгации программы еще на год не приняты и будут рассматриваться правительством позже.
"Речь пока идет только о том, что по сертификатам, полученным до конца 2016 года, выплаты продолжатся и в последующие годы. Речи о продлении программы материнского капитала на 2017 год пока нет. Это требует изменения в законодательство", — сказал в свою очередь источник в Минфине.
"Выплаты по сертификатам, полученным до конца 2016 года, будут продолжены и в последующие годы", — подчеркнул он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Курганская область отправила в Азербайджан первую партию мясных консервов
Максим Шевченко. Сможет ли ЕС заменить НАТО, и как ответит Трамп?
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения торопит Россию с ремонтом железных дорог в Азербайджан и Турцию
ЧЕЧНЯ. МегаФон улучшил связь в охотничьих и рыболовных угодьях Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Мексика наметили новые пути в сфере туризма
ГРУЗИЯ. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван