Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: "Мы расскажем гостям об опыте борьбы с терроризмом, который признан уникальным"


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Среди участников конференции видные религиозные деятели из Саудовской Аравии, Египта, Иордании, Ирака, Ирана, ОАЭ, Кувейта, Пакистана, Палестины, Турции и других стран. Здесь будут обсуждать актуальные проблемы современности,и как сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров,главное место участникам конференции отводится мирному сосуществованию, борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Приветствия участникам конференции направили Президент России Владимир Путин, Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин,Глава ЧР Рамзан Кадыров.

- Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что наша страна всегда была и остаётся самым последовательным, верным и твёрдым защитником Ислама. Ислам – религия добра и созидания. Она не призывает к ссорам и войнам и учит быть терпимыми, миролюбивыми и милостивыми. У терроризма не было и не может быть веры и национальности. С докладами уже выступили Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад бин Абдуль-Карим Аль-Иса, а также представители Ливана, Египта и других стран. Завтра делегаты форума переедут в Грозный, где они своими глазами увидят обновлённую и возрождённую из руин республику, ознакомятся с достопримечательностями столицы, восстановленной за рекордно короткий срок. Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всю свою жизнь посвятил изучению Ислама, шариата, тариката. Он был борцом за подлинный, истинный Ислам. Ахмат-Хаджи объявил непримиримую войну террористам и на пути джихада ушёл победителем в Праведный мир. (Да примет Всевышний Аллах его газават). Сегодня мы успешно продолжаем путь Ахмата-Хаджи. У нас построены сотни мечетей и медресе, по всей республике восстановлены святыни, открыты школы хафизов. Мы с удовольствием расскажем нашим гостям о нашем опыте борьбы с терроризмом, который признан уникальным. Я жду всех участников конференции на торжественный приём в честь гостей республики,- написал в своей записи Глава региона




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"