ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР отметил, что приветствия участникам конференции направили Президент России Владимир Путин, Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
"Моё приветствие зачитал Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев. Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что наша страна всегда была и остаётся самым последовательным, верным и твёрдым защитником Ислама. Ислам – религия добра и созидания. Она не призывает к ссорам и войнам и учит быть терпимыми, миролюбивыми и милостивыми. У терроризма не было и не может быть веры и национальности. С докладами уже выступили Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад бин Абдуль-Карим Аль-Иса, а также представители Ливана, Египта и других стран", - рассказал руководитель Чечни.
Сегодня, 29 марта, делегаты форума переедут в Грозный, где они своими глазами увидят обновлённую и возрождённую из руин республику, ознакомятся с достопримечательностями столицы, восстановленной за рекордно короткий срок.
Глава ЧР подчеркнул, что Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всю свою жизнь посвятил изучению Ислама, шариата, тариката. Он был борцом за подлинный, истинный Ислам. Ахмат-Хаджи объявил непримиримую войну террористам и на пути джихада ушёл победителем в Праведный мир. (Да примет Всевышний Аллах его газават).
"Сегодня мы успешно продолжаем путь Ахмата-Хаджи. У нас построены сотни мечетей и медресе, по всей республике восстановлены святыни, открыты школы хафизов. Мы с удовольствием расскажем нашим гостям о нашем опыте борьбы с терроризмом, который признан уникальным. Я жду всех участников конференции на торжественный приём в честь гостей республики", - написал Р. Кадыров.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна