ДАЙДЖЕСТ: |
"Как мы знаем, после тех трагических событий, которые произошли в Чечне, благодаря усилиям Ахмата-Хаджи Кадырова, независимо от веры и национальности, был сплочен народ. И, благодаря этой сплоченности и единству, мы сегодня идем по пути Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством Главы республики Рамзана Кадырова. Мы живем в мире, созидании и процветании", - сказал он.
Муслим Хучиев подчеркнул, что у терроризма нет ни веры, ни национальности, добавив при этом, что название конференции «Ислам - послание милости и мира» говорит само за себя.
Напомним, сегодня, 28 марта, в московском «Президент-отеле» начала свою работу Международная исламская конференция «Ислам – послание милости и мира». Завершится конференция 30 марта в Грозном.
В мероприятии принимают участие около 250 человек из 43 стран мира: Саудовской Аравии, Египта, Китая, Йемена, Иордании, Ирака, Ирана, ОАЭ, Кувейта, Пакистана, Палестины, Турции, Франции, США, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и других.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"