Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Индии описали жуткий случай гибели парня от паразитов в мозгу


Просмотров: 1 146Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Индии описали жуткий случай гибели парня от паразитов в мозгу

Паразитический червь отложил в голове человека сотни личинок.



Подробно:
Неназванный 18-летний парень был доставлен в больницу индийского штата Харьяна после того, как у него начались сильные судороги и после них он потерял сознание. Сканирование мозга выявило у него в мозгу множество белых капсул небольшого размера, так называемый Нейроцистицеркоз, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Паранормальные новости.

Эти капсулы содержали в себе личинок паразитического червя вида Taenia Solium, он же свиной цепень или свиной солитер.

Несмотря на название, его окончательным хозяином является человек и если этот червь поселится в организме человека, то в длину может достигнуть 2-3 метров. Заразиться можно при потреблении плохо прожаренной свинины, что скорее всего и произошло в данном случае (paranormal-news.ru).

Капсул или цист с личинками в мозгу молодого человека оказалось так много, что они вызвали необратимые изменения. Мозг был буквально пронизан сотнями цист. Поэтому, несмотря на все усилия врачей, пациент скончался спустя две недели после попадания в больницу.

Этот случай был описан в журнале The New England Journal of Medicine доктором Нишантом Девом, который занимался лечением молодого человека.

Он опросил родителей пациента и по их словам парень еще до попадания в больницу жаловался на боли в паху. В больнице при обследовании помимо наличия цист в мозгу, они были найдены в правом глазу и в одном из яичек.

Для лечения врачи не стали применять известные противопаразитарные лекарства, так как при наличии паразитов в мозгу они могли вызвать еще большее ухудшение здоровья, такие как отек мозга и потерю зрения.

Они остановились на противовоспалительном стероиде Дексаметазоне и антиэпилептических препаратах. Однако ничего из этого больному не помогло.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"