ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Сердюка, таких лекарств, как "Арбидол", не существует "ни в одной цивилизованной стране": "Они есть только в таких странах, как Украина или Россия. А мы-то с вами идем в Европу, и если мы туда дойдем, то эти лекарства должны остаться в России", - заявил Сердюк, цитирует РИА Новости со ссылкой на ПрессОрг.
По данным президента Совета, "на лекарства с неподтвержденной эффективностью Минздрав Украины тратит ежегодно минимум 30% своего бюджета, то есть $10 млрд". Однако, несмотря на существующую проблему, Минздрав пока не предпринимает никаких действий.
Ранее сообщалось, что Главное управление СБУ в Киеве и Киевской области в рамках уголовного производства выявило факт злоупотребления служебным положением должностными лицами ОАО "Фармстандарт-Лексредства" и ГП "Государственный экспертный центр МЗ" при регистрации и дальнейшей реализации противовирусных и иммуностимулирующих лекарственных средств на территории Украины, в частности препарата "Арбидол".
![]() |
ЧЕЧНЯ. В первом туре нового сезона РПЛ «Ахмат» сыграет против «Рубина» в Грозном
ЧЕЧНЯ. Женщины начали активно использовать ChatGPT, чтобы похудеть
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошли чемпионат и первенство СКФО и ЮФО по гонкам дронов
РОСТОВ. Губернатор одним решением спас целую станицу от огня
Большая дипломатия в действии: Лидеры БРИКС приняли совместную декларацию в Рио-де-Жанейро
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области начались ходовые испытания танкера-химовоза «ВОЛГОТРАНС-2502»
АСТРАХАНЬ. Трое фигурантов дела о мошенничестве со спортобъектом в Астрахани получили реальные сроки
ЧЕЧНЯ. Швейное дело в Чеченской Республике: как традиции шьют будущее