Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. На улицы Астрахани вышла новая уборочная техника


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. На улицы Астрахани вышла новая уборочная техника

АСТРАХАНЬ. Сделать город чище местным властям поручил глава региона Сергей Морозов. А помогает коммунальщикам в этом новая спецтехника. К примеру, машина уже пылесосит и моет пешеходные дорожки на Петровской набережной.

У этой уборочной машины своеобразное "боевое крещение". Чистить улицы Астрахани она выехала впервые. Причем техника не просто пылесосит, но и моет асфальт.
«Депутаты поддержали идею и выделили средства ,в бюджете эти средства нашлись. И сегодня я приехала посмотреть первый день работы машины, на что она способна. Таких машин у нас четыре, главное чтобы они у нас не стояли, деньги не были бы выброшены впустую, для этого есть депутаты, депутатский контроль», – отмечает глава МО "Город Астрахань" Алена Губанова. Под контролем у уборочных машин: набережная, площадь Ленина, и другие парки в центре города. По словам водителя, главное в спецтехнике её мобильность. У машины минимальный радиус разворота. Управлять ей просто. Она без проблем объезжает "препятствия" в виде скамеек и клумб.

«После прохождения работ этих машин за лето будет сделан анализ, насколько эффективно и продуктивно эти машины. После этого примут решение будут ли эти машины докупаться эта техника, или достаточно этой техники, которая у нас закуплена сейчас», – рассказывает и. о. директора МБУ г. Астрахани "Зеленый город" Сергей Котелов.

Делают город чище и более традиционными методами. С лопатами и граблями в руках. С наступлением теплой погоды в Астрахани начались "Дни чистоты". Улицы очищают от мусора, красят бордюры, коммунальщики занимаются побелкой деревьев. Причем не только в сердце города.

«Сегодня с утра посмотрела – солнечный день. Думаю: проеду по городу, отвечу себе на вопрос – Астрахань стала чище или нет? Только что была на улице Бориса Алексеева. Приятный плюс, что вышли и жильцы домов – сами убираются. Депутат привез землю, краску. Приятные такие впечатления», – делится глава МО "Город Астрахань" Алена Губанова.

Жители улицы Бориса Алексеева – лишь один пример из многих. К уборке дворовых территорий активно подключаются астраханцы со всех районов областного центра.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"