ДАЙДЖЕСТ: |
С основным докладом выступил министр транспорта России Евгений Дитрих. Он отметил, что в 2018 году в России перевезено 18 млрд пассажиров и 7 млрд тонн грузов.
При этом железнодорожным транспортом воспользовалось более полутора миллиардов пассажиров, а самолетами - 116 млн. Из них 69 млн - внутренними авиалиниями.
Кроме того, почти $19 млрд, по данным ведомства, российские операторы заработали на экспорте транспортных услуг.
За 2018 г. построили и реконструировали 560 км федеральных автодорог, отремонтировали порядка 8900 км трасс. По Крымскому мосту, как отмечает министерство, за весь период работы проехало уже 4,5 млн транспортных средств.
«Уверен, что по мере реализации федеральных и региональных программ, данные показатели будут только повышаться, что создаст необходимые для жителей страны условия для комфортных поездок как по России, так и за рубеж», - написал руководитель Минтранса ЧР на своей странице в социальной сети Инстаграм.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
На Ставрополье детский лагерь эвакуировали из-за природного пожара
Донские казаки возьмут под охрану Северо-Кавказскую железную дорогу
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ изучит проект "Путь Трампа" через Армению
ДАГЕСТАН. Камнепад в Дагестане заблокировал дороги в нескольких районах