Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В чеченских школах проходят занятия на противопожарную тематику


Просмотров: 1 120Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В чеченских школах проходят занятия на противопожарную тематикуИнспектора группы профилактики пожаров пожарной части (ПЧ) №6 по охране города Аргун рассказали учащимся гимназии № 13 города Аргун об основных причинах пожаров в период отопительного сезона и правила поведения при их возникновении.

Сотрудник МЧС Акбулат Задаев во время урока пожарной безопасности показал старшеклассникам, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и грамотно сообщать информации о происшествии в экстренные службы.

- Позвонивший в пожарную охрану должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, контактный номер, сообщить что горит, адрес и этажность здания. Если позвонивший в службу спасения не знает названия улицы, то он может сообщить другие ориентиры. Каждый из вышеперечисленных элементов имеет значение при выезде на происшествие. К примеру, если пожар в высотном доме произошел, то одновременно с пожарным автомобилем выезжает и автолестница, - отметил Акбулат Задаев.


По сообщению пресс- службы ГУ МЧС России по ЧР, на противопожарную тематику занятие прошло и в общеобразовательной школе №1 населенного пункта Согунты. Сотрудники пожарной части №24 по охране Ножай-Юртовского района провели для школьников викторину. Ребята активно участвовали в мероприятии и отгадывали загадки.


– По окончанию занятия мы раздали детям листовки, содержащие телефонные номера экстренных служб, – добавил инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-24 Аслан Титиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"