ДАЙДЖЕСТ: |
Информационные агентства «Грозный-информ» и «Чеченская Республика Сегодня» заключили договор о сотрудничестве с представителями старейшего Информационного агентства Турции «Анадолу» сегодня, 30 октября, в республиканском Доме печати города Грозный.
Напомним, в начале этого месяца в ЧР впервые прибыла представительная делегация во главе с Генеральным директором агентства «Анадолу» Кемалем Озтюрком для знакомства и налаживания связей с коллегами из Чечни.
В ходе визита было достигнуто предварительное соглашение о планах совместного сотрудничества.
Сегодня в мероприятии участвовали: с турецкой стороны - директора маркетинга ИА «Анадолу» Седат Офлу и Кавказского офиса агентства Вугар Новрузоглу, с чеченской стороны - директор департамента печати и информации Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, директора ИА «Грозный-информ» Али Темирханов, ИА «Чеченская Республика Сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев.
В ходе встречи присутствующие отметили важность сегодняшнего мероприятия и добавили, что обмен информацией имеет важное значение для информирования широкой общественности как в Турции, так и в Чеченской Республике.
- Хочу выразить уверенность в том, что благодаря этому договору люди больше будут узнавать друг о друге, о тех или иных событиях и познакомятся с традициями и обычаями наших народов, - отметил в своем слове А. Темирханов.
Отметим, согласно подписанному соглашению, стороны обязались делиться, распространять и использовать информационные материалы информационных агентств, подписавших соглашение, а также реализовывать совместные проекты.
Справка: Информационное агентство «Анадолу Аджансы» было создано в 1920 году по инициативе основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка. В настоящее время оно имеет 14 региональных отделов и 30 бюро по всей Турции, корреспондентские пункты «Анадолу» представлены в 86 странах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова