| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приостанавливают переговоры по продаже угля Киеву до прекращения боевых действий. Об этом, как передает РИА Новости, журналистам сообщил министр топливно-энергетического комплекса ДНР Алексей Грановский.
По его словам, такое решение было принято после обстрела школы в Донецке, в результате которого погибли двое подростков и еще четверо получили ранения.
«Они убивают наших братьев и сестер, наших детей. Пока это продолжается, ни о какой продаже угля не может быть и речи», — заявил Грановский.
3 ноября украинские власти заявили о готовности закупать уголь в регионах Донбасса, находящихся под контролем ополченцев ДНР и ЛНР. В свою очередь республики сообщили, что готовы заключить соглашение с правительством Украины и поставлять уголь Киеву.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни направят усилия на развитие горного туризма и расширение номерного фонда
Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию
В пригороде столицы Дагестана приостановили подачу воды после аварии
Трехсторонние переговоры РФ, США и Украины стартовали в Абу-Даби
Горнолыжный сезон в России продлится по крайней мере до конца марта
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал объединение энергосистем Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении кратко пообщались в Давосе