| ДАЙДЖЕСТ: |

Украина располагает договоренностями по импорту угля из ЮАР и Казахстана, проинформировал вице-премьер Валерий Вощевский на брифинге во вторник, сообщает checheninfo.ru.
«На всякий случай мы прорабатываем и целый ряд иных альтернативних (поставке угля из Донбасса — ВК) вариантов.».
Правительство сделает все для того, чтобы 5,5 млн тонн угля марки А, необходимого для обеспечения отопительного сезона, были поставлены на генерирующие станции.
В случае невозможности пополнения запасов угля с оккупированных территорий Донбасса рассматривается возможность его импортирования из Южноафриканской Республики и Экибастузского угольного бассейна (Казахстан).
Власть заключила договор на импорт угля из ЮАР и электричества из РФ, но энергетики неоднократно отмечали, что документы не соответствуют интересам Украинского государства.
Украинские металлурги к концу весны 2015 года в сравнении с маем 2014 года сократили производство стали на 23% - до 2,177 млн тонн, поднявшись при всем этом с 11-го на 10-е место в списке мировых производителей этой продукции. «Думаю, качество — это уже вопрос той компании, которая будет закупать», — сообщил он.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году