ДАЙДЖЕСТ: |
Возобновление работы ТС случится после скопления объема антрацита, нужного для размеренной работы ТС в осенне-зимний период, уточнили в ДТЭК.
В компании выделили, что Приднепровская ТС вынуждена не работать, чтобы накопить хотя бы минимальные запасы угля к началу отопительного сезона 2015-2016.
По сведениям НЭК «Укрэнерго», в т. ч. запасы углей антрацитовых марок составили 600,3 тыс. тонн (из них 432,82 тыс. тонн — на Луганской ТС), марок Г и Д — 841,1 тыс. тонн (из них 339,71 тыс. тонн — на Бурштынской ТС). Компания сообщила, что на станции на все 100% иссяк запас угля, а завезти его из зоны АТО нереально из-за сильных повреждений железнодорожной инфраструктуры, нехватки локомотивов и пустых вагонов.
По его словам, нереально покупать уголь за рубежом при действующем тарифе ниже себестоимости и долге ГП «Энергорынок» в 6,4 млрд грн перед теплоэлектростанциями ДТЭК.
Напомним, что сегодня ночью была остановлена Приднепровская ТС, которая принадлежит ДТЭК. «Чтобы зимой люди не остались без отопления и горячего водоснабжения, станция должна накопить уголь». Об этом сообщается в заявлении холдинга ДТЭК, в состав которого входит Приднепровская ТС. Например, на Криворожской ТС остаток угля 5 тыс. тонн — это для работы 2-мя энергоблоками на протяжении суток.
«В течение этой недели случилось в системе большое количество странных вещей».
Об этом объявил министр энергетики и угольной индустрии Украинского государства Владимир Демчишин. Дело в том, что за время конфликта на территории Донбасса не один раз поступали сообщения, что уголь из ДНР и ЛНР неофициально вывозился на украинскую территорию.
![]() |
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия
ГРУЗИЯ. В Грузии призвали покинуть свой пост председателя ОБСЕ
ГРУЗИЯ. Судья Конституционного суда Грузии объявила об отставке
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта