| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом проинформировал министр энергетики и угольной индустрии Владимир Демчишин, сообщает ссылаясь на.
У столицы Украины еще есть три месяца для скопления дополнительно около 1 млн тонн угля на складах энергогенерирующих компаний, однако пока остро стоит вопрос с поиском снобжения деньгами для этих целей. «В совокупности нам следует попадать где-то в район $80», — проинформировал Демчишин.
По его словам министра, запасов угля в Украинском государстве обязано хватить для бесперебойной работы в зимний сезон.
Как объявил он сегодня репортерам на брифинге, «мы по сути к этому отопительному сезону активно готовимся, надеемся, нам удастся обойтись без веерных отключений».
Министр прибавил, что те группы угля, которые нужны для украинских станций, есть в маленьких количествах во Вьетнаме, ЮАР, и США.
Он обозначил, что в 2014 году южноафриканский уголь обходился Украине приблизительно в $100 за тонну.
«Часть будет с ЮАР, морские поставки».
Как известно, Украина и Steelmont подписали договор на поставку 6 судов с углем из ЮАР. Накануне Зиневич был принудительно доставлен в суд, который избрал для него меру пресечения в виду 2 мес. содержания под стражей.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство