| ДАЙДЖЕСТ: |
Борьбу включат в программу уроков по физкультуре в российских школах. Об этом на встрече с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун заявил депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, сообщает агентство FlashNord.
«Программа о том, что борьба будет одним из видов спорта для третьего урока физкультуры в школах, прошла апробацию в Минобразования, накануне ее утвердил общественный совет Минспорта», — сказал он.
По словам депутата, данная программа будет подписана министром спорта России Виталием Мутко 24 или 25 ноября.
Кроме Карелина, разработкой авторских программ уроков по физкультуре также занимается двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Все данные инициативы разрабатываются совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) и Минспорта России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Эдилов обсудил с администрацией подготовку к выборам в ЧР
КТЖ продлит маршрут турпоезда "Шелковый путь" до Таджикистана
Нефтеперерабатывающий завод превысил норму по выбросам почти в 40 раз в Казахстане