| ДАЙДЖЕСТ: |
Борьбу включат в программу уроков по физкультуре в российских школах. Об этом на встрече с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун заявил депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, сообщает агентство FlashNord.
«Программа о том, что борьба будет одним из видов спорта для третьего урока физкультуры в школах, прошла апробацию в Минобразования, накануне ее утвердил общественный совет Минспорта», — сказал он.
По словам депутата, данная программа будет подписана министром спорта России Виталием Мутко 24 или 25 ноября.
Кроме Карелина, разработкой авторских программ уроков по физкультуре также занимается двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Все данные инициативы разрабатываются совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) и Минспорта России.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах