ДАЙДЖЕСТ: |
«Выполнение минского соглашения от 5 сентября. Президент Порошенко и президент Путин договорились о 12 шагах. Некоторые из них были реализованы, другие нет. Позиция Вашингтона, а также Берлина, Лондона и Парижа заключается в том, что президент Порошенко выполнил многое из того, что обещал, а с российской стороны есть еще много пробелов», — сказал Теффт.
По его словам, если минские соглашения будут полностью выполнены, то санкции в отношении России будут отменены. «Мы в этом едины с нашими европейскими коллегами», — добавил дипломат.
Говоря об отношениях США и России, Теффт заявил, что ему хотелось бы их улучшения. «Но у нас, как вы знаете, принципиальные расхождения по Украине. В то же время многие вещи в наших двусторонних отношениях продолжают развиваться. Продолжаются контакты между людьми. Я хотел бы расширить эти контакты и культурные связи», — заявил американский посол.
19 ноября Теффт вручил верительные грамоты президенту России Владимиру Путину. На должность посла в Москве американец был назначен 1 августа.
Ранее Теффт возглавлял дипломатические представительства США в Литве, Грузии и на Украине.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева
ЧЕЧНЯ. В Беное прошли траурные религиозные обряды в День памяти и скорби чеченского народа
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о массовом списании налоговых долгов в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма