| ДАЙДЖЕСТ: |

Банки будут сотрудничать в сфере финансирования коммерческих проектов в Азербайджане с приоритетом для нефтехимии и нефтегазопереработки, сельского хозяйства, транспорта и связи.
Важной частью соглашения являются намерения продвигать систему взаиморасчетов между Россией и Азербайджаном в национальных валютах.
«Азербайджан – одна из динамично развивающихся стран СНГ, с которой «Газпромбанк» связывают многолетние деловые и дружественные отношения. Реализация совместных с МБА масштабных проектов финансирования позволит обмениваться накопленной экспертизой и даст новый импульс развитию республики», - заявил после подписания соглашения о сотрудничестве Алексей Белоус.
Аббас Ибрагимов, в свою очередь, отметил, что МБА постоянно расширяет связи с международными партнерами. «Азербайджан и Россия имеют широкие экономические и торговые отношения, и мы надеемся, что партнерские отношения и совместные проекты между МБА и «Газпромбанком» внесут свой вклад в их дальнейшее развитие», - подчеркнул он.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии