| ДАЙДЖЕСТ: |

"Естественно, мы сразу планировали, что у Матроскиной появятся свои социальные сети. Будет и Instagram, и Twitter. Но сейчас во Владивостоке уже поздно, думаю, все это появится уже завтра", – сказал глава пресс-службы ХК "Адмирал" Алексей Чечелев.
"Наш новый талисман уже осваивается в своем новом доме – "Фетисов Арене", Матроскина познакомилась со многими подтрибунными помещениями. Естественно, на выездные матчи кошку брать никто не будет: она будет постоянно находиться здесь и жить в свободном режиме. Никто из персонала арены ей препятствовать не будет. Мы все надеемся, что появление Матроскиной обязательно скажется на результатах домашних матчей", – добавил А. Чечелев.
Кроме того, сотрудники хоккейной команды сделают все возможное, чтобы ухаживать за новым талисманом кошкой Матроскиной по всем необходимым правилам. Это касается и еды, и ухода за ней.
"Обещаем нашим болельщикам и всей России в скором времени привести Матроскину в спортивную форму. Хотя, как мы заметили, у нее и без нас был определенный вкус в плане питания", – добавил глава пресс-службы ХК "Адмирала".
Как сообщали ЮГА.ру, в ночь 5 декабря рыжий кот пролез в охлаждающую витрину с продукцией магазина "Рыбный островок", который расположен в аэропорту Владивостока. Общий ущерб от его ужина составил 63 000 рублей. Компания, владеющая торговым павильоном, выставила Международному аэропорту Владивостока претензию, по которой проводится проверка. По информации дежурной части линейного отдела полиции аэропорта Владивосток, после инцидента кот исчез.
По мнению бывшего глава Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, кот-воришка из аэропорта Владивостока действовал сообразно своей этике и ни в чем не виноват.
13 декабря кота-гурмана нашли и передали в хоккейный клуб "Адмирал" в качестве талисмана. Как оказалось, это был не кот, а кошка.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай готов развивать военное сотрудничество с Азербайджаном – посол КНР в Баку
КРАСНОДАР. Парламентарии внесли поправки в лесное законодательство
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан запустили систему eTIR
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии отправили бойцам СВО десятки тонн гуманитарной помощи
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" вышел в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов провел встречу с новым послом Германии в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. Разговор Путина и Алиева был очень теплым – Кремль
ВОЛГОГРАД. Сразу несколько категорий волгоградских пенсионеров получат прибавку к выплатам