Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье двух полицейских задержали по подозрению в краже зерна


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье двух полицейских задержали по подозрению в краже зерна на 18 миллионов рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, инспектора ГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, а также механизатора ООО «Ставропольское Руно». Они подозреваются в краже в особо крупном размере.

По данным следствия, с мая по июнь 2019 года подозреваемые вступили в сговор и спланировали хищение пшеницы с полей, принадлежащих ООО «Ставропольское Руно». Согласно их плану механизатор, контролируя ход уборки, координировал действия сообщников, информируя, когда и сколько транспортных средств необходимо поставить на погрузку. В свою очередь, полицейские обеспечивали направление грузовиков на погрузку и их беспрепятственный проезд. Все транспортные средства были заранее обеспечены подложными государственными регистрационными знаками.

За два месяца подозреваемым удалось похитить 1 321 тонну 730 килограмм пшеницы на сумму свыше 18 миллионов рублей. Сейчас следователи вместе с сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по СКФО устанавливают других участников преступления.

На складах третьих лиц обнаружено и изъято похищенное зерно, которое будет возвращено собственнику. Также в ходе обыска у одного из полицейских изъяты 2 миллиона 500 тысяч рублей. По ходатайству следствия судом всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В главном управлении МВД России по Ставропольскому краю проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы полицейскими в органах внутренних дел.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"