| ДАЙДЖЕСТ: |

Следователи выяснили, что к 9 кражам были причастны 2 бывших инспектора местного отдела ГИБДД и 53 сотрудника предприятия.
«Следствием и судом установлено, что в 2017 году сотрудники полиции с целью тайного хищения минеральных удобрений и зерновых культур с полей и складских помещений ООО «Ставропольское Руно» и последующей их реализации создали устойчивую организованную группу. В состав группы они включили работников общества, распределив роли и обязанности между участниками», — передаёт пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.
Отмечается, что участники преступной группы пользовались SIM-картами, которые были зарегистрированы на подставных лиц. Экс-полицейские подыскивали грузовики для транспортировки. Работники, в свою очередь «экономили» удобрения, выставляя заниженные нормы на полевых машинах. Удобрения и зерно вывозили в пункт временного хранения и продавали.
С июля 2017 года по июнь 2019-го таким образом удалось похитить свыше тысячи тонн удобрений и больше 2 тысяч тонн пшеницы. Ущерб оценивают в 35 млн рублей.
Двоим организаторам и четверым соучастникам назначили от 3,5 до 10 лет лишения свободы и штрафы от 200 до 300 тысяч рублей. Остальные 49 участников группы получили условные сроки от 1 года 11 месяцев до 3,5 лет со штрафами от 100 до 150 тысяч рублей.
Приговор пока не вступил в силу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей