| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю
Суд назначил ему штраф.
Ставропольский суд вынес приговор бывшему сотруднику МЧС, которому инкриминировали получение взятки и мелкое взяточничество. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщает пресс-служба СКР по Ставропольскому краю.
Согласно данным ведомства, преступление было совершено в мае 2020 года. Тогда бывший начальник 36-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы регионального управления МЧС на парковке в селе Андроповского округе получил деньги от представителя сельхозпредприятия. Он передал специалисту 140 тысяч рублей – предполагалось, что за эту сумму сотрудник ведомства не станет привлекать предприятие к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. При этом представитель хозяйства действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия.
“После получения денег фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю”, – заявили в СКР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова встретилась с Мохаммедом Багером Галибафом
АРМЕНИЯ. Армения обсудила с ЕС новые возможности для экспорта
АРМЕНИЯ. Сотрудничество Еревана и Нью-Дели обсудили Пашинян и Моди
АРМЕНИЯ. Армения и Иран обсудили развитие транспортных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Урок единства в детском саду «Машар» Ассиновского сельского поселения