| ДАЙДЖЕСТ: |
Карина - всесторонне развитый ребенок, имеет множество грамот за участие в олимпиадах по математике. Решает самые сложные задачи, складывает в уме трехзначные числа. Ее не нужно заставлять учиться, она сама ищет себе работу, чаще сложную, творческую. Так девочка не теряет время зря, в выходные дни она повышает свой уровень IQ в специальной школе для одаренных детей.
В школе выходного дня для одаренных детей при президентском лицее, развивают ребенка с учетом его индивидуальных способностей. Здесь преподают ведущие ученые и специалисты образования республики, которые помогают ученикам развить их талант, найти применение своим знаниям и способностям. Категории детей качественно отличающихся от своих сверстников в республике уделяют особое внимание. Им выделяют стипендии и гранты.
О поддержке талантов говорит и глава страны. В связи с вышесказанным депутаты Госдумы подготовили законопроект, предусматривающий выплаты стипендий талантливым ученикам старших классов. По мнению депутатов, такие дети должны чувствовать уже со школы поддержку государства. Само же государство также заинтересовано в том, чтобы находить как можно раньше одаренных детей, которые смогут в дальнейшем занять значимые должности в различных отраслях.
Луиза Батыжева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ректор ЧГПУ поддержал новую духовную программу для школ России
АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в посольстве Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган выразил Азербайджану соболезнования в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы
РОСТОВ. В Ростове женщину приговорили к 18 годам за подготовку к теракту
Зелимхан в советском зеркале: от революционера до национального символа
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Совершившие Ходжалинский геноцид ответили перед судом