ДАЙДЖЕСТ: |
Законопроект об установлении стипендии для студентов не ниже уровня МРОТ будет доработан и внесен в Госдуму в этом году, чтобы можно было предусмотреть средства в бюджете, рассказал РИА Новости глава комитета Думы по соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).
"(В этом году. — Прим. ред.) инициатива будет доработана и внесена для того, чтобы средства были заложены в проекте федерального бюджета на следующий год", - поделился Нилов.
По словам парламентария, стипендии должны в первую очередь стимулировать обучающихся "своим размером". Нынешний размер стипендий - "это не стипендии, они что есть, что их нет", их, по словам Нилова, "нужно повышать для тех, кто учится, имеет хорошую успеваемость". Вместе с тем для тех, кто учится и работает, предполагает он, выплаты в две-три тысячи ничего не решают.
![]() |
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации
Туристический комплекс Aydarko’l Resort в Узбекистане будет продан
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия