| ДАЙДЖЕСТ: |

«В объявленный президентом России Год памяти и славы в Ингушетии проведем комплекс мероприятий, посвященных сохранению исторической памяти и приуроченных к чествованию беспримерного подвига достойных сыновей и дочерей ингушского народа. Не откладывая на 2020 год, проведем работу по обследованию жилищно-бытовых условий и других потребностей, проживающих в республике ветеранов и тружеников тыла — ни один из них не должен остаться без внимания властей и всего общества», — отметил врио Главы региона Махмуд-Али Калиматова.
Властями республики уже начата разработка и реализация отдельных тематических проектов.
«Особое внимание уделим восстановлению и возведению в республике новых памятников погибшим на фронте, благоустройству Города воинской славы Малгобека. Городской парк культуры и отдыха имени Серго будет переименован в Парк Победы, где через новые объекты и современное переосмысление зон будет рассказано о том военном лихолетье», — цитирует пресс-служба Калиматова.
В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман