ДАЙДЖЕСТ: |
«В объявленный президентом России Год памяти и славы в Ингушетии проведем комплекс мероприятий, посвященных сохранению исторической памяти и приуроченных к чествованию беспримерного подвига достойных сыновей и дочерей ингушского народа. Не откладывая на 2020 год, проведем работу по обследованию жилищно-бытовых условий и других потребностей, проживающих в республике ветеранов и тружеников тыла — ни один из них не должен остаться без внимания властей и всего общества», — отметил врио Главы региона Махмуд-Али Калиматова.
Властями республики уже начата разработка и реализация отдельных тематических проектов.
«Особое внимание уделим восстановлению и возведению в республике новых памятников погибшим на фронте, благоустройству Города воинской славы Малгобека. Городской парк культуры и отдыха имени Серго будет переименован в Парк Победы, где через новые объекты и современное переосмысление зон будет рассказано о том военном лихолетье», — цитирует пресс-служба Калиматова.
В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Футбол, дипломатия и будущее: глава ЧР — о победе и сотрудничестве
Американский аналитик: Армяне столкнулись с самой серьезной угрозой со времен Геноцида
ЧЕЧНЯ. Чимаев — король октагона: рекорд UFC по ударам и контролю
Ультиматум в силе: Зеленскому дают выбор между миром и потерей территорий
АДЫГЕЯ. Жители Майкопа сядут на скамью подсудимых за ограбление школы, в которой учились ранее
ЧЕЧНЯ. Чеченский чемпион: министр спорта поздравил Хамзата с исторической победой
ЧЕЧНЯ. Спорт как дань героям: 7 турниров в честь Героев Советского Союза
ЧЕЧНЯ. Каждый класс — с заботой: как в Чечне встречают 1 сентября
В делегацию Трампа на саммит с Путиным вошли 16 человек – СМИ
Оверчук отправится в Ереван для обсуждения работы Армении в ЕАЭС