Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Глава республики встретился с выпускниками детских домов


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Глава республики встретился с выпускниками детских домовС. ОСЕТИЯ. Сегодня состоялась встреча Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с выпускниками трех воспитательных учреждений республики – Владикавказского и Моздокского детских домов и дома-интернета «Надежда» селения Дур-Дур. В этом году их стены покидают 18 ребят.

Во встрече также приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Артур Кокаев и Министр образования и науки республики Людмила Башарина .

В своем приветственном слове Вячеслав Битаров поздравил ребят с началом новой, самостоятельной жизни.

– Многое в вашем будущем будет зависеть от вас самих. Нужно много учиться, трудиться, ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. А мы, взрослые, приложим все усилия, чтобы ваша дальнейшая жизнь сложилась благополучно, – отметил Вячеслав Битаров.

Глава Северной Осетии напомнил об уже сложившейся практике попечительства – руководители министерств и ведомств берут на себя заботу о дальнейшей судьбе выпускников детдомов на период их студенчества и дальше, пока ребята не встанут на ноги. Выпускники будут прикреплены к министрам в соответствии с выбранными профессиями после зачисления в учебные заведения.

Вячеслав Битаров также поблагодарил руководство и коллективы детдомов, которые все эти годы были рядом с воспитанниками, – заботились, оберегали, обучали.

От имени выпускников выступил воспитанник Владикавказского детского дома Тимур Дауров , который поблагодарил Главу Северной Осетии за возможность непосредственного общения и внимание руководства республики.

В завершение встречи стороны обменялись подарками – ребята преподнесли Вячеславу Битарову изделия, выполненные своими руками, а Глава республики, в свою очередь, подарил им мобильные телефоны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"