Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Горный ключ" освоил азы электробезопасности


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. "Опасно, высокое напряжение!" - "Горный ключ" освоил азы электробезопасности
ЧЕЧНЯ. В детском оздоровительном лагере сотрудников управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» с уроком электробезопасности ждали порядка ста детей со всех концов республики. Ребята вот уже вторую неделю наслаждаются школьными каникулами в живописном месте на окраине села Сержень-Юрт. Со всех сторон зона отдыха окружена высокими горами и заповедником, где можно увидеть пятнистых оленей и маралов.

Основная часть встречи энергетиков с детьми прошла в теоритической форме: инженер Службы релейной защиты и автоматики Умар Мусаев в доступной форме поделился, каких правил нужно придерживаться вблизи энергообъектов, каким шагом правильно уходить с опасной зоны, чем может закончиться неправильное обращение с электроприборами дома и как оказать первую помощь пострадавшему лицу.

Во второй части специалист решил познакомить детей с методами защиты самих энергетиков. Наглядным пособием для детей послужили такие вспомогательные средства как универсальная форма, каска, диэлектрические перчатки, защитная обувь от механических воздействий и инструменты с диэлектрическими рукоятками.

Поведав отдыхающим теорию, энергетики перешли к закреплению материала. Это значит, что детям в ходе отведенного времени нужно было вспомнить не только приведенные правила, но и оказаться на месте пострадавшего и постараться правильно выбраться из зоны электрического воздействия. Все ребята справились с задачами вполне успешно, доказав, что профилактический час прошел на ура.

В завершении за любознательность и смекалку они стали обладателями полиграфической продукции с иллюстрациями, где в красочной форме приведены все основные правила электробезопасности.

Ну а, прощаясь, дети обещали ждать энергетиков снова, выучить назубок все правила, беречься от поражения электрическим током в любом месте, где бы они ни находились.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"