| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы обращаемся к народу и правительству Германии с требованием прекратить финансовую и политическую поддержку преступного киевского режима, развязавшего кровопролитную гражданскую войну», — говорится в заявлении на сайте группировки.
По словам хакеров, эти деньги будут потрачены на продолжение силовой операции на востоке страны. «На этой войне уже погибли тысячи людей, и Яценюк хочет за ваши деньги убить еще тысячи», — заявили в «КиберБеркуте».
В настоящий момент сайты Меркель и бундестага возобновили свою работу. Сообщается, что они были недоступны на протяжении семи часов.
«КиберБеркут» — группа хакеров, которые провозгласили себя борцами с произволом украинских властей. В результате их деятельности был опубликован ряд секретных документов, включая материалы расследования катастрофы «Боинга» под Донецком. Кроме того, «КиберБеркут» взламывал сайты украинского МИД, президента страны Петра Порошенко, генпрокурора Виталия Яремы и ЦИК Украины.
![]() |
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки