Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали книгу «Легенды и былины Чечни»


Просмотров: 673Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали книгу «Легенды и былины Чечни»
ЧЕЧНЯ.
В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова состоялась презентация книги «Легенды и былины Чечни» Александра Сахарова в соавторстве с фотографом Тимуром Агировым.

В презентации принял участие председатель правления Союза писателей Чеченской Республики Канта Ибрагимов, известные писатели Чечни и ценители искусства.

К. Ибрагимов в своем выступлении отметил, что А.Сахаров родился и вырос в городе Грозном.

— Сегодня значимое событие, домой вернулся наш земляк Александр Сахаров. И приехал он не с пустыми руками, а с прекрасной книгой «Легенды и былины Чечни». Это прекрасное творение, в которую автор вложил свою память и воспоминания, — сказал он.

А. Сахаров подчеркнул, что восстановленный город Грозный с новыми парками, зданиями, улицами вдохновляет на творческие свершения.

— Мне очень приятно, что вы собрались и пришли на это знаменательное для меня событие. Я родился в этом городе и вырос. Сейчас город расцветает с новыми красками и не менее прекрасен, чем был раньше. Большое спасибо всем, надеюсь, книга впечатлит вас, — сказал писатель.

Также автор книги «Легенды и былины Чечни» выразил особую благодарность Тимуру Агирову за прекрасные фотографии Чеченской Республики.

В книге Александра Сахарова «Легенды и былины Чечни» представлены стихи: «Тулой-лам», «Волчица», «Ушкалой», «Байсангур Беноевский», «Смерть Байсангура», «Шарой», «Зелимхан Харачоевский», «Галанчож», «Кезеной-Ам», «Хайбах», «Казак Санька и Ахмад Автуринский» и другие. Эти стихи основаны на событиях прошлого и ярко отображают национальные особенности, быт и культуру вайнахов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"