ДАЙДЖЕСТ: |
Обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом, приобщение людей к здоровому образу жизни остаются в числе приоритетных направлений социальной политики региона. Нельзя говорить о моральном и физическом оздоровлении нации без создания условий для дальнейшего развития физкультурно-оздоровительной и спортивной сфер.
14 августа состоялось открытие спортивно-оздоровительного комплекса имени Абдулы Черимовича Тлия в поселке городского типа Энем Тахтамукайского района, в котором приняли участие депутаты Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Татьяна Гусельникова, Вячеслав Джасте, Валентина Чугунова. Спортивный комплекс построен по государственной программе Республики Адыгея «Развитие физической культуры и спорта". Он предназначен для физкультурно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий, для активного отдыха населения и воспитания здорового молодого поколения.
Следует констатировать, что в республике работают различные спортивные учреждения, детские, подростковые и молодежные организации, учреждения дополнительного образования спортивной и туристской направленности. Они призваны повысить физическую активность, создать условия для полноценного отдыха и досуга, подготовить достойный спортивный резерв для выступлений на спортивных аренах всех уровней.
В распоряжении граждан республики находятся 908 спортивных сооружений. Из них: 5 физкультурно-оздоровительных комплексов; 3 стадиона; 240 спортивных залов; плоскостных спортивных сооружений – 634; 12 плавательных бассейнов; 9 сооружений для стрелковых видов спорта, 2 конноспортивные базы, 2 шахматных клуба, 1 велотрек.
![]() |
В России создали нейросеть для выявления голосовых дипфейков
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне