Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Состоялось открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Состоялось открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса
АДЫГЕЯ.


Обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом, приобщение людей к здоровому образу жизни остаются в числе приоритетных направлений социальной политики региона. Нельзя говорить о моральном и физическом оздоровлении нации без создания условий для дальнейшего развития физкультурно-оздоровительной и спортивной сфер.



14 августа состоялось открытие спортивно-оздоровительного комплекса имени Абдулы Черимовича Тлия в поселке городского типа Энем Тахтамукайского района, в котором приняли участие депутаты Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Татьяна Гусельникова, Вячеслав Джасте, Валентина Чугунова. Спортивный комплекс построен по государственной программе Республики Адыгея «Развитие физической культуры и спорта". Он предназначен для физкультурно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий, для активного отдыха населения и воспитания здорового молодого поколения.


Следует констатировать, что в республике работают различные спортивные учреждения, детские, подростковые и молодежные организации, учреждения дополнительного образования спортивной и туристской направленности. Они призваны повысить физическую активность, создать условия для полноценного отдыха и досуга, подготовить достойный спортивный резерв для выступлений на спортивных аренах всех уровней.


В распоряжении граждан республики находятся 908 спортивных сооружений. Из них: 5 физкультурно-оздоровительных комплексов; 3 стадиона; 240 спортивных залов; плоскостных спортивных сооружений – 634; 12 плавательных бассейнов; 9 сооружений для стрелковых видов спорта, 2 конноспортивные базы, 2 шахматных клуба, 1 велотрек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"