| ДАЙДЖЕСТ: |

В День города Симферополь получил от руководства города Уфа, чья делегация принимала участие в праздничных мероприятиях, ценный подарок - сертификат на 10 миллионов рублей для нужд города. На днях власти Симферополя рассказали, на что потратили деньги.
По словам главы администрации крымской столицы Натальи Маленко, 4 из 10 подаренных миллионов были направлены на приобретение техники для нужд МБУ "Город". В частности, было закуплено два грузовых автомобиля марки "ГАЗ".
"Один из этих автомобилей будет использоваться для обслуживания дорог. Второй будет задействован в отделе санитарной очистки - перевозить бригады, которые занимаются ручной уборкой дорог, инвентарь, посыпочный реагент в зимний период", - пояснил директор МБУ Антон Подабед.
Планируется приобретение еще нескольких автомобилей для "Города".
Как сообщал 3652.ru, в День города Симферополь посетили 9 делегаций, гости приехали с подарками.
![]() |
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости
Общая стоимость строительства АЭС в Казахстане составит $16,4 млрд
АРМЕНИЯ. Россия позволила Армении не платить по СПОТ до 1 июля
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал строительство международной трассы на севере Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. AZAL восстановил летние рейсы из Гянджи в Санкт-Петербург
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция нарастила закупки природного газа из Азербайджана