| ДАЙДЖЕСТ: |

В День города Симферополь получил от руководства города Уфа, чья делегация принимала участие в праздничных мероприятиях, ценный подарок - сертификат на 10 миллионов рублей для нужд города. На днях власти Симферополя рассказали, на что потратили деньги.
По словам главы администрации крымской столицы Натальи Маленко, 4 из 10 подаренных миллионов были направлены на приобретение техники для нужд МБУ "Город". В частности, было закуплено два грузовых автомобиля марки "ГАЗ".
"Один из этих автомобилей будет использоваться для обслуживания дорог. Второй будет задействован в отделе санитарной очистки - перевозить бригады, которые занимаются ручной уборкой дорог, инвентарь, посыпочный реагент в зимний период", - пояснил директор МБУ Антон Подабед.
Планируется приобретение еще нескольких автомобилей для "Города".
Как сообщал 3652.ru, в День города Симферополь посетили 9 делегаций, гости приехали с подарками.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году