ДАЙДЖЕСТ: |
КИЗИЛЮРТ, 25 августа – РИА «Дагестан». Администрация города Кизилюрта активно приступила к реализации приоритетных проектов развития республики.
По сообщению пресс-службы администрации города, до конца этого года на территории муниципалитета (включая поселки городского округа) будут построены и благоустроены 6 новых общественных территорий (парки, скверы). На реализацию федеральной программы развития комфортной городской среды из бюджетов России и Дагестана выделено свыше 47 млн рублей.
Особое внимание уделено реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги». За благоустройством девяти городских автомобильных улиц и дорог местного значения пристально наблюдают не только сами кизилюртовцы и гости города, но и уполномоченные общественные наблюдатели из республики. Созданная мобильная группа из общественников во главе с координатором по завершении даст свою оценку проделанной работе и эффективной реализации проекта в городском округе.
Всего в рамках перспективного и долгосрочного проекта «Мой Дагестан – мои дороги» будет отремонтировано 179 муниципальных дорог, что составляет 1 млн квадратных метров дорожного полотна. На масштабные реконструкции дорожных покрытий по всему региону выделено 770,8 миллиона рублей. Из этих целевых средств Кизилюрту досталось 74 миллиона.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе