ДАЙДЖЕСТ: |
11-ю годовщину признания Россией независимости сегодня отмечает Республика Южная Осетия. В праздничных мероприятиях, которые прошли в г. Цхинвале, приняла участие делегация Северной Осетии во главе с руководителем республики Вячеславом Битаровым .
На торжественном собрании представителей общественности РЮО «Я любовью и верой в Россию», в государственном киноконцертном зале «Чермен» Вячеслав Битаров поздравил собравшихся от имени жителей Северной Осетии и отметил, что в работе над укреплением государственности и обеспечении надежной защиты суверенитета страны, Северная Осетия всегда готова подставить свое надежное братское плечо:
- Поздравляю всех с очередной годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия. Я присоединяюсь к тем пожеланиям, которые прозвучали и прозвучат еще в адрес граждан Южной Осетии. Уверен, отношения, сложившиеся между Россией и Южной Осетией и дальше будут строиться на основе взаимного доверия и поддержки. Сегодня суверенитет Республики Южная Осетия, ее государственная и национальная безопасность, территориальная целостность надежно защищены Вооруженными силами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, признавшей государственность в августе 2008 года.
Вячеслав Битаров пожелал жителям Южной Осетии здоровья, мира, спокойствия и благополучия.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы