| ДАЙДЖЕСТ: |

Правоохранительные органы по обращению министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии ищут разработчиков видеоигры, разжигающей межнациональную рознь, сообщили нашему изданию в пресс-службе ведомства.
«В социальных сетях и сети интернет распространяется видеоролик под названием «Засада возле Карца Reign of Caucasus — Modern Warfare», — сказал сотрудник Миннаца.
Он сообщил, что в голосовом сопровождении автор публикации разъясняет, что упомянутая игра находится на стадии разработки, и в дальнейшем будет модернизироваться.
«Пока что я добавил три вида войск, ингушское ополчение, осетинское ополчение и осетинскую республиканскую гвардию», — процитировал он автора видеоролика.
В Миннаце добавили, что органы исполнительной власти республики проводят необходимые мероприятия по установлению личности или группы лиц, занимающихся разработкой этой видеоигры.
Более того, в центр по противодействию экстремизму МВД РФ, и в республиканскую прокуратуру направлены заявления для привлечения виновных к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.
Миннац обращается к жителям Ингушетии с призывом не поддаваться на провокации, не публиковать в социальных сетях комментарии, разжигающие межнациональную рознь.
Ведомство на постоянной основе проводит мониторинг сети интернет по отслеживанию подобных публикаций.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В новом районе имени Путина в Грозном заложили капсулу под строительство Владимирского собора
ЧЕЧНЯ. Хутмат Кадырова передала помощь передала приюту для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами русского историка: земля вольных воинов и лесных крепостей
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах