| ДАЙДЖЕСТ: |

Правоохранительные органы по обращению министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии ищут разработчиков видеоигры, разжигающей межнациональную рознь, сообщили нашему изданию в пресс-службе ведомства.
«В социальных сетях и сети интернет распространяется видеоролик под названием «Засада возле Карца Reign of Caucasus — Modern Warfare», — сказал сотрудник Миннаца.
Он сообщил, что в голосовом сопровождении автор публикации разъясняет, что упомянутая игра находится на стадии разработки, и в дальнейшем будет модернизироваться.
«Пока что я добавил три вида войск, ингушское ополчение, осетинское ополчение и осетинскую республиканскую гвардию», — процитировал он автора видеоролика.
В Миннаце добавили, что органы исполнительной власти республики проводят необходимые мероприятия по установлению личности или группы лиц, занимающихся разработкой этой видеоигры.
Более того, в центр по противодействию экстремизму МВД РФ, и в республиканскую прокуратуру направлены заявления для привлечения виновных к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.
Миннац обращается к жителям Ингушетии с призывом не поддаваться на провокации, не публиковать в социальных сетях комментарии, разжигающие межнациональную рознь.
Ведомство на постоянной основе проводит мониторинг сети интернет по отслеживанию подобных публикаций.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал обратить внимание на проблему обмеления Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
АЗЕРБАЙДЖАН. На минах в Азербайджане после войны подорвались 438 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проходит международная конференция по безопасности в регионе
АРМЕНИЯ. Пашинян презентовал книгу "Сделай шаг, свергни Сержа" о революции 2018 года