| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня в Миннаце Ингушетии состоялась встреча с участием замминистра и начальника отдела по внешним связям и национальной политике Миннаца, представителей МВД, ЦПЭ, киргизской, узбекской и таджикской национально-культурных автономий.
Поводом для встречи послужило недавнее обострение ситуации на киргизско-таджикской границе и возможное возникновение конфликтов на этой почве между представителями двух национальностей.
Замминистра Гилани Паров подчеркнул необходимость предотвращения любых конфликтных ситуаций на межнациональной почве и сохранения межнационального и межконфессионального согласия в республике. Особое внимание он попросил уделить работе с молодежью, так как именно в молодежной среде высока опасность возникновения конфликтов, в том числе на основе нелицеприятных комментариев в социальных сетях.
Представителями МВД И ЦПЭ были даны рекомендации руководителям диаспор провести профилактические беседы с молодежью в целях недопущения противоправных действий и нарушения правопорядка.
Руководители НКО заверили собравшихся, что будут делать все от них зависящее для недопущения конфликтных ситуаций.
![]() |
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС
Вечером Военно-Грузинская дорога снова закрылась для большегрузов