ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Конфликт в селе Дачное (Яндиево) Пригородного района исчерпан. Ранее задержанные для выяснения обстоятельств лица отпущены домой, сообщили газете «Ингушетия» в регионально министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации.
Напомним, накануне вечером в селе Дачное произошел конфликт на бытовой почве между жителями ингушской и осетинской национальностей.
«Благодаря своевременному реагированию и слаженным совместным действиям властей Ингушетии и Северной Осетии удалось предотвратить его эскалацию. Также властями двух регионов достигнута договоренность о сотрудничестве, информировании о ходе расследования, планируется проведение ряда совместных встреч для обсуждения мер по недопущению подобных инцидентов», - сказали в Миннаце.
В ведомстве призвали «не поддаваться на провокации, не публиковать в социальных сетях комментарии, разжигающие межнациональную рознь».
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов