ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В основной день голосования по поправкам в Конституцию России, в ряде населенных пунктов Ингушетии и Пригородного района проведены традиционные собрания духовных лиц с чтением мовлидов, сообщили газете «Ингушетия» в министерстве по внешним связям, национальной политике печати и информации.
«Религиозные мероприятия сегодня целый день проходят в мечетях и медресе городов Назрани и Сунжи, сельских поселениях Экажево, Плиево, Кантышево, а также в населенных пунктах Карца, Тарское, Майское Пригородного района Северной Осетии», — сказал представитель Миннаца.
По его словам, на собраниях старейшины говорили об основном Законе страны, рассматривая его, как общественный договор на примере Мединской Конституции времен пророка Мухаммада (да благословит Его и приветствует Аллах). Собравшимся также была представлена брошюра «Конституция как форма общественного договора с точки зрения канонов шариата и ислама», изданная по заказу Миннаца Ингушетии и при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, которую впоследствии планируется бесплатно распространить среди верующих в регионе.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы