| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В основной день голосования по поправкам в Конституцию России, в ряде населенных пунктов Ингушетии и Пригородного района проведены традиционные собрания духовных лиц с чтением мовлидов, сообщили газете «Ингушетия» в министерстве по внешним связям, национальной политике печати и информации.
«Религиозные мероприятия сегодня целый день проходят в мечетях и медресе городов Назрани и Сунжи, сельских поселениях Экажево, Плиево, Кантышево, а также в населенных пунктах Карца, Тарское, Майское Пригородного района Северной Осетии», — сказал представитель Миннаца.
По его словам, на собраниях старейшины говорили об основном Законе страны, рассматривая его, как общественный договор на примере Мединской Конституции времен пророка Мухаммада (да благословит Его и приветствует Аллах). Собравшимся также была представлена брошюра «Конституция как форма общественного договора с точки зрения канонов шариата и ислама», изданная по заказу Миннаца Ингушетии и при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, которую впоследствии планируется бесплатно распространить среди верующих в регионе.
![]() |
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев поздравил со 103-летием ветерана Наталью Нарожнюю
КЧР. Специалисты со всей России стали участниками круглого стола по коневодству в Черкесске
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за номинацию на Нобелевскую премию
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»