| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии считают, что заявление министра имущественных отношений Северной Осетии Руслана Тедеева об установлении адмнистративной границы между двумя субъектами по состоянию на 1957 год — грозит дестабилизацией обстановки на Северном Кавказе.
Отметим, что ранее в социальных сетях был распространен фрагмент интервью Тедеева о том, что возглавляемым им министерством ведется работа по определению административных границ Северной Осетии. В частности, по его словам, «вопрос остается с восточной стороны» (речь об Ингушетии — ред. ) и его постараются решить к маю будущего года «в рамках Госфонда данных», которые «имеются в Росреестре 1957 года».
Между тем, как стало известно газете «Ингушетия», полномочным представителем Президента России в СКФО Юрием Чайкой наложен мораторий на решение земельных вопросов, в части административных границ, между субъектами Северо-Кавказского федерального округа, и эта информация была доведена до властей регионов.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями