ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии считают, что заявление министра имущественных отношений Северной Осетии Руслана Тедеева об установлении адмнистративной границы между двумя субъектами по состоянию на 1957 год — грозит дестабилизацией обстановки на Северном Кавказе.
Отметим, что ранее в социальных сетях был распространен фрагмент интервью Тедеева о том, что возглавляемым им министерством ведется работа по определению административных границ Северной Осетии. В частности, по его словам, «вопрос остается с восточной стороны» (речь об Ингушетии — ред. ) и его постараются решить к маю будущего года «в рамках Госфонда данных», которые «имеются в Росреестре 1957 года».
Между тем, как стало известно газете «Ингушетия», полномочным представителем Президента России в СКФО Юрием Чайкой наложен мораторий на решение земельных вопросов, в части административных границ, между субъектами Северо-Кавказского федерального округа, и эта информация была доведена до властей регионов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек