| ДАЙДЖЕСТ: |

Во Владикавказе начал работу региональный операционный офис банка «Открытие». Свои двери для жителей и гостей республики филиал торжественно распахнул в четверг. В церемонии открытия приняли участие председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев, территориальный директор по ЮФО, СКФО и УрФО банка «Открытие» Дмитрий Фомин, управляющий региональным операционным офисом «Владикавказский» Олег Гулуев.
«То, что у нас открывается такой банк – очень важно и значимо. Убежден, его деятельность будет распространяться не только в рамках Осетии, но и за пределами: в город и в республику придут средства и капиталы из вне. Это, прежде всего, хорошо для нашей экономики. Кроме того, появление такого банка позволит создать конкуренцию, что должно привезти к снижению процентных ставок. Я искренне рад этому событию, банк будет развиваться. Хочу сказать, что парламент республики, руководство, правительство в рамках имеющихся возможностей будут по различным программам сотрудничать с банком», — сказал председатель парламента Алексей Мачнев.
По словам территориального директора банка по ЮФО, СКФО и УрФО Дмитрия Фомина, Осетия не случайно выбрана для открытия новой точки.
«Выбор открытия новой точки во Владикавказе – не случаен. Для нас очень важна экономика Северной Осетии, мы видим в ней большой потенциал. Огромная удача – приглашения в нашу команду Олега Гулуева, уверен, он достигнет больших высот, и наш бизнес будет только процветать», — добавил он.
![]() |
Россиянам, живущим в Абхазии и Южной Осетии, станет проще поменять паспорт
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил медаль имени Эрдни Деликова сотрудникам МВД
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил в Москве развитие республики
КБР. Финансирование малого бизнеса в Кабардино-Балкарии выросло более чем на треть
Главы МИД России и Ирана обсудили двустороннюю и региональную проблематику