ДАЙДЖЕСТ: |
Украина так и не смогла предъявить подозрения в экономических преступлениях шести высокопоставленным чиновникам режима Виктора Януковича.
С экс-главы Службы безопасности Украины Александра Якименко, Виктора Януковича-младшего (сына экс-президента), Алексея Азарова (сына экс-премьера), а также Дмитрия Табачника, Елены Лукаш и Сергея Клюева Евросоюз снимает санкции.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко.
- Чтобы санкции не сняли, Украина должна была предъявить подозрения этим лицам за экономические преступления, – пишет он.
– Меня в этом списке больше всего шокирует Клюев-младший – на него было оформлено Межигорье, главное вещественное доказательство в экономических преступлениях Януковича. Клюев ходит в парламент как ни в чем не бывало. По словам источников, для сохранения санкций против Клюева надо хотя бы внести в парламент представление о снятии с него депутатской неприкосновенности. Которого нет.
Таким образом, обвинения режима Виктора Януковича в коррупции, из-за чего год назад протестовали на Майдане, рассыпались как карточный домик.
![]() |
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться