| ДАЙДЖЕСТ: |

В Чеченской Республике экологический диктант проводился под руководством министерства образования и науки ЧР. В акции участвовали школьники в возрасте 12-16 лет: обучающиеся экологических станций Ачхой-Мартановского, Грозненского, Гудермесского, Курчалоевского, Надтеречного, Сунженского, Шелковского, Шалинского районов, Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна, а также учащиеся Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева и гимназии № 2 г. Грозного.
Всероссийский экологический диктант проводится в три этапа: 1-й этап – стартовый - проведен в г. Москве 6 сентября; 2-й этап – основной - проводится в субъектах Российской Федерации; 3-й этап – заключительный - проведут в г. Москве с подведением итогов и награждением победителей и призеров.
Директор Республиканского эколого-биологического центра подчеркнул, что Чеченская Республика в этом году впервые участвует во Всероссийском экологическом диктанте.
- Участие в таких экологических мероприятиях, диктантах предоставляет возможность обучающимся получить независимую оценку уровня своих знаний в области экологии, привлекает внимание средств массовой информации и общества к уровню экологической грамотности обучающихся. Хочу отметить также, что этот экодиктант совпал с 80-летием юннатского движения в ЧР, - сказал Рамзан Солиевич.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси