ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике экологический диктант проводился под руководством министерства образования и науки ЧР. В акции участвовали школьники в возрасте 12-16 лет: обучающиеся экологических станций Ачхой-Мартановского, Грозненского, Гудермесского, Курчалоевского, Надтеречного, Сунженского, Шелковского, Шалинского районов, Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна, а также учащиеся Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева и гимназии № 2 г. Грозного.
Всероссийский экологический диктант проводится в три этапа: 1-й этап – стартовый - проведен в г. Москве 6 сентября; 2-й этап – основной - проводится в субъектах Российской Федерации; 3-й этап – заключительный - проведут в г. Москве с подведением итогов и награждением победителей и призеров.
Директор Республиканского эколого-биологического центра подчеркнул, что Чеченская Республика в этом году впервые участвует во Всероссийском экологическом диктанте.
- Участие в таких экологических мероприятиях, диктантах предоставляет возможность обучающимся получить независимую оценку уровня своих знаний в области экологии, привлекает внимание средств массовой информации и общества к уровню экологической грамотности обучающихся. Хочу отметить также, что этот экодиктант совпал с 80-летием юннатского движения в ЧР, - сказал Рамзан Солиевич.
![]() |
АДЫГЕЯ. На ипподроме в Адыгее прошли скачки, посвящённые 35-летию со Дня образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В чем суть и значимость встречи Путина и Алиева в Душанбе?
ЧЕЧНЯ. Баскетбольный клуб «Динамо» (Грозный) проводит первую домашнюю игру сезона
Мир ждал, Нобель — нет: почему Нобель проигнорировал Трампа?
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство отеля "пять звезд" на Иссык-Куле продолжается с участием Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Кадыров открыл обновлённый мост и объездную дорогу у Сержень-Юрта
ЧЕЧНЯ. Ректор ГПУ вручил благодарственное письмо вице-президенту Университета Аль-Айн
ЧЕЧНЯ. Студентка ЧГПУ Марьям Вахаева удостоена высоких наград за вклад в молодёжную политику Чечни
Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
ЧЕЧНЯ. Представители чеченской диаспоры во Владимирской области поднялись на пьедестал почёта