| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с помощником Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергеем Прокоповым и начальником Департамента АО «Акционерный Банк «Россия» Александром Фукаловым .
Предметом обсуждения стали вопросы, связанные с переходом на прямые расчеты населения с ресурсоснабжающими организациями за предоставленные услуги.
Проект по внедрению на территории Северного Кавказа системы по формированию, печати и доставке единого платежного документа реализуется в рамках исполнения поручений Президента России и нацелен на повышение качества обслуживания потребителей. В реализации федерального проекта Минкавказа участвуют «Россети Северный Кавказ» и «Газпром Межрегионгаз». Недавно был подписан трехсторонний договор между энергетиками, газовиками и Банком «Россия», который будет оказывать услуги по расчетам.
Единый платежный документ предполагает безналичную систему расчетов, инвентаризацию адресных и абонентских баз в сфере оплаты услуг ЖКХ в СКФО.
Как подчеркнул Вячеслав Битаров, переход поставщиков услуг на единый платёжный документ прежде всего должен быть удобным для населения – потребителей энергоресурсов, обеспечивать максимальную прозрачность в расчетах и гарантировать сохранность денежных средств.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России