| ДАЙДЖЕСТ: |

Председатель правительства республики Константин Суриков считает первостепенной задачей Кабинета министров изучение проблемы регионального бюджета и их оперативного решена при помощи федерального центра.
«Работаем, конечно, плотно сейчас с Москвой. Потому что одна из главных задач на первый, второй месяц нашей работы — это понять проблемы бюджета, понять где мы можем очень быстро принять какие-то решения, чтобы закрыть долги в каких-то отраслях, выплатить пособия, в первую очередь там, где это жизненно необходимо», — сообщил Суриков представителям СМИ.
По его словам, власти будут уделять внимание решению проблемы в социальной сфере. С этой целью формируется новая команда, более эффективная система государственного управления.
Ранее Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов предупредил депутатов Народного собрания региона о необходимости принять незамедлительные меры для решения накопившихся проблем госдолга региона.
«Не хочу вас загружать цифрами и экономическими расчетами, просто подчеркну, что требуется принятие незамедлительных мер. В противном случае наступит коллапс в самых болезненных сферах. Это образование, здравоохранение, социальные выплаты», — отметил руководитель республики.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении