| ДАЙДЖЕСТ: |
Бойцы спецназа из Чечни первыми из действующих российских спецподразделений примут участие в престижных международных соревнованиях на приз короля Иордании в Королевском центре подготовки военных подразделений в Аммане, который пройдет в апреле. Об этом сообщил помощник главы республики, бывший боец подразделения "Альфа" ФСБ РФ Даниил Мартынов."Мы завершили отбор команды сборной России для участия в соревнованиях в Иордании, бойцам предстоят сложные испытания, и потому тренировки ведутся в тяжелейших условиях в горах", - отметил он.
По словам Мартынова, отрабатываются разные приемы на силу и выносливость, меткость стрельбы, навыки освобождения заложников, командный дух. "Каждый день расписан и приносит новые испытания, готовимся к любым неожиданностям, поскольку никто не знает, какие задания ждут на предстоящих соревнованиях", - приводит слова помощника главы Чечни РИА Новости.
Договоренность об участии чеченских спецназовцев в этих состязаниях была достигнута в ходе визита короля Иордании Абдаллы II в республику в июне прошлого года. Тогда глава Чечни Рамзан Кадыров продемонстрировал монарху учения спецназовцев на окраине родового села Центарой.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования