| ДАЙДЖЕСТ: |
«В этих делах мы, демократы, говорим — как люди решат, но я думаю, он себя изжил», — пояснил Горбачев, добавив, что придерживается в целом положительного мнения о Януковиче.
Ранее в субботу, 21 февраля, Янукович заявил о намерении защищать граждан Украины от произвола властей. Кроме того, он также выразил желание вернуться на родину и возглавить протестное движение. В ответ на это действующий глава государства Петр Порошенко заверил, что в стране с нетерпением ждут возвращения Януковича.
В то же время бывший премьер-министр Украины Николай Азаров задумался об идее создания правительства в изгнании, которое займется разработкой концепции развития Украины.
Янукович выехал в Россию в ходе событий февраля 2014 года, когда власть на Украине захватили лидеры Евромайдана. Верховная Рада тогда объявила, что он больше не является президентом. Перевороту предшествовали массовые акции протеста в центре Киева, митингующие требовали от Януковича освободить пост. Столкновения демонстрантов с милицией привели к жертвам как среди активистов, так и среди сотрудников правоохранительных органов.
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%