| ДАЙДЖЕСТ: |

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, студенты и читатели библиотеки.
Идрис Байсултанов подчеркнул важность информации в современном обществе, значимость приобщения читателей к современным технологиям в получении любой информации. Было отмечено, что особенно это актуально для молодежной аудитории, которая любит больше работать с электронными носителями, чем с бумажными.
Как сообщила директор Национальной библиотеки ЧР им. А. Айдамирова Сацита Исраилова, в зале представлены копии книг, утерянных в период двух военных компаний, в электронном виде.
В электронную библиотеку входит несколько залов: отдел читального зала для научных сотрудников, модернизированный электронный читальный зал Президентской библиотеки, отдел читального зала электронных изданий, отдел для проведения вебинара.
![]() |
Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Сержу Саргсяну, взял Пашинян
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном