ДАЙДЖЕСТ: |
"Недалеко от села Цорбис Знаурского района Южной Осетии, на горе Саукадзах, егерь в ста метрах от себя увидел леопарда коричнево-черного окраса. Как только он сообщил нам об этом, мы попросили сфотографировать следы животного, отправили фотографии нашим российским коллегам, которые ведут поиски пропавшего в начале этого года Эльбруса", - сообщил председатель комитета по геологии, экологии и природопользованию Южной Осетии Бала Бестауты, передает "Это Кавказ".
Российские ученые пока изучают данные южноосетинских коллег и не могут с точностью утверждать, пропавший это леопард или нет.
Напомним, в начале текущего года сигнал со спутникового ошейника Эльбруса стал поступать только из одной точки, известно, что хищник после выпуска в дикую природу Кавказа перешел Главный Кавказский хребет и направился в Южную Осетию.
Три поисковые экспедиции, проведенные экологами, результатов не дали.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию