ДАЙДЖЕСТ: |
"Недалеко от села Цорбис Знаурского района Южной Осетии, на горе Саукадзах, егерь в ста метрах от себя увидел леопарда коричнево-черного окраса. Как только он сообщил нам об этом, мы попросили сфотографировать следы животного, отправили фотографии нашим российским коллегам, которые ведут поиски пропавшего в начале этого года Эльбруса", - сообщил председатель комитета по геологии, экологии и природопользованию Южной Осетии Бала Бестауты, передает "Это Кавказ".
Российские ученые пока изучают данные южноосетинских коллег и не могут с точностью утверждать, пропавший это леопард или нет.
Напомним, в начале текущего года сигнал со спутникового ошейника Эльбруса стал поступать только из одной точки, известно, что хищник после выпуска в дикую природу Кавказа перешел Главный Кавказский хребет и направился в Южную Осетию.
Три поисковые экспедиции, проведенные экологами, результатов не дали.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн