| ДАЙДЖЕСТ: |

"Недалеко от села Цорбис Знаурского района Южной Осетии, на горе Саукадзах, егерь в ста метрах от себя увидел леопарда коричнево-черного окраса. Как только он сообщил нам об этом, мы попросили сфотографировать следы животного, отправили фотографии нашим российским коллегам, которые ведут поиски пропавшего в начале этого года Эльбруса", - сообщил председатель комитета по геологии, экологии и природопользованию Южной Осетии Бала Бестауты, передает "Это Кавказ".
Российские ученые пока изучают данные южноосетинских коллег и не могут с точностью утверждать, пропавший это леопард или нет.
Напомним, в начале текущего года сигнал со спутникового ошейника Эльбруса стал поступать только из одной точки, известно, что хищник после выпуска в дикую природу Кавказа перешел Главный Кавказский хребет и направился в Южную Осетию.
Три поисковые экспедиции, проведенные экологами, результатов не дали.
![]() |
МИД РФ призвал россиян временно отказаться от поездок в страны Персидского залива
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине