| ДАЙДЖЕСТ: |

"Недалеко от села Цорбис Знаурского района Южной Осетии, на горе Саукадзах, егерь в ста метрах от себя увидел леопарда коричнево-черного окраса. Как только он сообщил нам об этом, мы попросили сфотографировать следы животного, отправили фотографии нашим российским коллегам, которые ведут поиски пропавшего в начале этого года Эльбруса", - сообщил председатель комитета по геологии, экологии и природопользованию Южной Осетии Бала Бестауты, передает "Это Кавказ".
Российские ученые пока изучают данные южноосетинских коллег и не могут с точностью утверждать, пропавший это леопард или нет.
Напомним, в начале текущего года сигнал со спутникового ошейника Эльбруса стал поступать только из одной точки, известно, что хищник после выпуска в дикую природу Кавказа перешел Главный Кавказский хребет и направился в Южную Осетию.
Три поисковые экспедиции, проведенные экологами, результатов не дали.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание