| ДАЙДЖЕСТ: |

Это решение было принято в ходе совещания министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова с членами Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».
Министр поручил председателю Регионального отделения Общероссийской общественной организации « Ассоциация учителей литературы и русского языка» в ЧР Розе Абдулмежидовой расширить совет по координации работы ассоциации, включив в его состав максимальное количество учителей русского языка и литературы из всех районов республики.
Собравшиеся также обсудили проблему развития школьного филологического образования, актуальные вопросы подготовки учащихся к Государственной итоговой аттестации (ГИА) по русскому языку, русской литературе и обществознанию, оказания учителям методической помощи по учебным дисциплинам, создания комфортной среды профессионального общения педагогов. Работа в данном направлении проводится во исполнение поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.
- Выражаю слова искренней признательности всем учителям русского языка и литературы, благодаря усилиям которых в республике ежегодно отмечается тенденция улучшения показателей ЕГЭ по русскому языку и литературе, - отметил И. Байханов на своей странице в социальной сети Инстаграм.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме