| ДАЙДЖЕСТ: |

Это решение было принято в ходе совещания министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова с членами Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».
Министр поручил председателю Регионального отделения Общероссийской общественной организации « Ассоциация учителей литературы и русского языка» в ЧР Розе Абдулмежидовой расширить совет по координации работы ассоциации, включив в его состав максимальное количество учителей русского языка и литературы из всех районов республики.
Собравшиеся также обсудили проблему развития школьного филологического образования, актуальные вопросы подготовки учащихся к Государственной итоговой аттестации (ГИА) по русскому языку, русской литературе и обществознанию, оказания учителям методической помощи по учебным дисциплинам, создания комфортной среды профессионального общения педагогов. Работа в данном направлении проводится во исполнение поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.
- Выражаю слова искренней признательности всем учителям русского языка и литературы, благодаря усилиям которых в республике ежегодно отмечается тенденция улучшения показателей ЕГЭ по русскому языку и литературе, - отметил И. Байханов на своей странице в социальной сети Инстаграм.
![]() |
Наука перестает быть наблюдением и становится инструментом ее глубокого преобразования
КРАСНОДАР. В Славянском районе из-за прорыва дамбы затопило более тысячи гектаров полей
Отношения России и Узбекистана входят в новую эру – Мирзиеев
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» усиливается: три новых игрока к старту сезона
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и университет Гянджи: новый мост между Чечней и Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека